Обложка. Задачи вступительных экзаменов по математике
Баранова О. В., Дерр В. Я.
Задачи вступительных экзаменов по математике.
Издательство, год издания
Издательский дом «Удмуртский университет», 2001 г.
Количество страниц
143 с.

Аннотация

В пособие включены задачи, предлагавшиеся на письменных и устных вступительных экзаменах в УдГУ в 2000 году, задачи традиционных олимпиад математического и экономического (ИЭиУ) факультетов, по результатам которых также проводилось зачисление в университет, задачи повторных и репетиционных экзаменов. Задачи располагаются по вариантам с указанием факультетов и специальностей. Приведено решение задач первого варианта и ответы для заданий остальных вариантов. В качестве приложения приведены задачи, предлагавшиеся на Республиканской олимпиаде для сельских школьников, а также задачи районного тура Республиканской олимпиады. Эти задачи также снабжены решениями.

Не все приведенные здесь задачи оригинальные. Идеи некоторых заимствованы у авторов различных сборников задач для абитуриентов. Некоторые из задач уже предлагались ранее на вступительных экзаменах в другие вузы.